Статьи

Активные занятия спортом и грибок ногтей: не очевидная, но прямая связь

В наши дни люди все чаще стали задумываться о том, как важно заботиться о своем здоровье: правильно питаться, поддерживать хорошую физическую форму, регулярно занимаясь спортом.

Лечение грибка ногтей – почему иногда неэффективно

Давно известно, что грибок ногтей — заболевание, лечение которого может затянуться на долгие месяцы. Порой терапия даже продолжается годами, пациент тратит немало денег, а ощутимого результата так и нет. Почему лечение оказывается неэффективным?

Лечение грибка ногтей: как сэкономить время и деньги при выборе средства?

О грибке ногтей, или онихомикозе, наверняка хоть однажды слышал каждый. Неудивительно, что подобное заболевание вызывает много опасений, ведь оно действительно очень неприятно во многих отношениях. Не стоит думать, что грибок ногтей вызывает только эстетические проблемы, связанные с некрасивым видом ногтей.

Как не подцепить грибок в бассейне, сауне или спортклубе? Меры защиты

О коварстве и крайней заразности грибка ногтей знают многие. Проще всего «подхватить» грибок в общественных местах с высокой влажностью: саунах, бассейнах, душевых и раздевалках спортивных залов. Человеку, больному грибком ногтей, достаточно пройти босиком по полу, чтобы микроскопические споры грибка остались на нем. В условиях тепла и высокой влажности эти споры могут существовать долгое время, превращаясь в источник инфекции для других людей.


© 2017-2024 БЕЛУПО
Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.